Дизайн кухни в хрущевке

Дизайн кухни в «хрущевке»

Каждый человек хочет, чтобы его дом был максимально комфортным и эстетически приятным. Ни для кого не секрет, что отдельное место в жизни человека занимает кухня. Ведь она должны быть очень красивой, а главное, чтобы в ней царила приятная атмосфера, дабы человек мог по-настоящему творить вкусные блюда. В таком случае стоит уделить особое внимание дизайну интерьера кухни. Все цвета должны взаимодействовать друг с другом, а самое главное – это создавать рабочую атмосферу. Поэтому выбор цвета кухни является одним из основных ответственных шагов в дизайне кухни. Но как справляться с дизайном тем людям, которые живут в «хрущевках»?

Особенности дизайна кухни «хрущевок»

Зачастую в таких квартирах кухни очень маленькие, что затрудняет некоторые действия. В такой кухне произвести ремонт будет очень сложно. Но ситуация не так критична, ее можно исправить. Для этого потребуется, конечно, составить схему и план нового дизайна. По возможности следует убрать стену между гостиной и кухней, что увеличит пространство. После данных действий нужно определить, где будут находиться рабочая зона, а также обеденная. Нужно выделить для этих зон определенное место, чтобы в будущем не было трудностей.

Подбор мебели и ее установка

Для того чтобы в таком доме что-то разместить, нужно учитывать особенности планировки кухни. Если подойти к делу с умом, то можно сделать вполне приличную кухню. В данном случае без угловых шкафов никак не обойтись. Также очень полезным в квартире может быть подоконник, который можно переделать в стол. К плюсам такого подоконника относятся его широкий функционал и удобность. Он экономит ваше место и одновременно становится очень удобным решением. Что касается стола, то выбирать стоит стол, который можно сложить. Благодаря этому, экономится очень много места. Ведь раскладывать его можно тогда, когда он пригодится, и не нужно его вечно обходить. А какие стулья тогда выбирать? Такие, которые можно задвинуть, и они не будут мешать. Стулья должны быть легкими и небольшими.

Покрытие пола

Кафельная плитка является весьма функциональным решением отделки пола. Да и к тому же этот вариант выглядит эстетично. К плюсам кафельной плитки можно отнести то, что она очень практична и этого покрытия хватит на долгие времена. Но следует помнить, что, если на кафель упадет какой-то тяжелый предмет, то покрытие может лопнуть, и появится трещина. Иногда кухню покрывают линолеумом, но им не часто пользуются сейчас, так как он имеет весьма устаревший дизайн. Самое главное в покрытии пола, чтобы полы были ровными, если это не так, то их придется выравнивать.

Что делать с потолком?

Самым лучшим вариантом для «хрущевок» являются натяжные потолки. С одной стороны, это очень красиво, с другой стороны, это практично. Что касается цвета, следует выбирать светлые оттенки. Они будут выглядеть максимально уместно.