Из чего построить дом?

Любой человек, живущий в квартире, мечтает о собственном жилище. Безусловно, в городе есть все необходимое для проживания – аптечные пункты, сады, учебные заведения. Однако нет ничего лучше, нежели чистый воздух и уединенная обстановка в доме.
Следовательно, для постройки дома нужно понять, из какого материала его возвести.

Кирпичный дом.

Дом из кирпича – крепкое и долголетнее строение, не меняющего своего облика даже по истечению долгих лет. Такой материал имеет огнеустойчивость, сохраняющий свой вид после пожара, но у него имеются свои минусы. Основной минус – это то, что кирпичному дому нужен постоянный уход и отопление, поэтому проживать в нем нужно постоянно.

Монолитный дом.

Этот дом довольно трудно построить, поэтому для его возведения необходима специальная техника. Но с появлением современных технологий строительства все стало намного проще, ведь сейчас для этого используется монолитный бетон. Он может выдержать природные катаклизмы, допустим при землетрясениях. Но у данного материала не очень хорошая тепло и шумоизоляция, требуется дополнительное отопление стен.

Дом из дерева.

Дерево – дышащий материал, пропускающий свежий воздух. Постройка деревянного дома не требует особых затрат, так как не нужна дополнительная обработка стен. Такой материал имеет хорошую теплоизоляцию и хорошо выглядит снаружи. Но без минусов, как и везде, не обошлось. Дерево требует более продуманной системы пожаротушения и периодического обрабатывания от насекомых.